11 травня 2019 08:24

Тренер "Зари" U-21 Владимир Микитин: "Замены "Динамо" решили игру"

Старший тренер луганской «Зари» Ю-21 о матче своей команды против «Динамо». Заметим, что поединок закончился победой киевлян – 3:0.

- Могу начать с того, что ребята уверенно выполняли установку на игру. Действовали неплохо, но пропустили гол в первом тайме.

Во второй половине встречи нам надо было активнее действовать впереди. Мы отбирали мяч в более высоких зонах. Однако решили игру замены «Динамо», они освежили её. Нам же не хватило сил.

В конце матча пропустили два ненужных мяча. На ровном месте ошибся защитник во втором голе, а в третьем - ошибся голкипер. Думаю, что это была элементарная усталость у футболистов, ведь вышедшие на поле атакующие игроки «Динамо» начали быстрее двигаться, выбегать в свободные зоны, «покрутили» нас. Нам в концовке не хватило сил возвращаться назад. Как итог – два пропущенных мяча в последние минуты.

В середине второго тайма решили заменить уставшего Новикова. Выпустили Агапова, с целью добавить креатива впереди. Он усилил игру, но это 15-20 минут, а потом произошли замены «Динамо», о которых я уже говорил.