10 травня 2019 19:17

Владислав КАЛИТВИНЦЕВ: "Отец иногда меня хвалит, иногда критикует"

Полузащитник киевского "Арсенала" Владислав Калитвинцев в свое время выступал в составе одесского "Черноморца". В воскресенье "канониры" готовятся встретятся с "моряками". Накануне матча Владислав рассказал о подготовке команды к игре, оценил будущего соперника и свою готовность.


- Как проходила подготовка на этой неделе?
- Все в обычном режиме, ничего не меняли. Готовились всю неделю с пониманием, что нас ждет серьезный матч. Мы на финишном отрезке, сейчас каждая игра важна, каждый матч - как финал.


- Твой гол в ворота «Ворсклы» со штрафного стал одним из лучших в УПЛ в этом сезоне. Он добавил тебе психологическую уверенность?
- Каждый гол помогает психологически, придает уверенности в своих силах. Этот гол был для меня очень важным. Действительно, я почувствовал себя на поле более раскованным, уверенным в себе, гол придал мне сил.


- Отец тебе часто дает советы?
- Да, мы общаемся после каждой игры. Созваниваемся, он подсказывает, где я сыграл правильно, а где мог сыграть иначе. Иногда хвалит, иногда критикует. Это нормальный процесс.


- Матч с "Черноморцем" - игра за шесть очков?
- Не сказал бы, что это матч за шесть очков. У нас сейчас каждая игра - сверхважная. Нужно набирать очки, как можно больше, чтобы в итоге остаться в Премьер-лиге.


- Как думаешь, предстоящий матч будет похож на недавний поединок с «Черноморцем», когда «Арсенал» одержал уверенную победу (3:1)?
- Нет, думаю, что у каждого матча есть своя история. Посмотрим, какой будет эта игра. Самое главное, работать коллективно на поле, как мы играли в предыдущих матчах.