10 травня 2019 16:45
7

Дмитрий ГОРДОН: "Если бы Григорий Суркис не появился в начале 90-х, "Динамо" могло не быть"

Известный журналист Дмитрий Гордон рассказал о своем отношении к братьям Григорию и Игорю Суркисам.


- Мы часто встречаемся и общаемся. Часто говорим по телефону. Очень их уважаю. Считаю, что эти люди столько дали украинскому футболу, что это несоизмеримо ни в каких цифрах или фактах. Григорий Суркис лично привез в Украину ЕВРО-2012.


Он привез финал Лиги чемпионов в Киев. Если бы он не появился в начале 90-х, когда "Динамо" было уже нечем платить зарплату футболистам, клуба могло не быть. Я очень люблю этих людей. Особенно их отца, которому почти 100 лет.


Представляю ли я "Динамо" на таком же уровне без братьев Суркисов? Представить можно все. Мы же видим "Динамо" без Лобановского. Но браться Суркисы - часть бренда и духа клуба. Не хотелось бы представлять "Динамо" без них.

Читаєш інтерв'ю Гордона з відчуттям, що тобі впарюють пірамідки.
Более того, Суркисы первые олигархи в СНГ, которые начали так серьёзно вкладываться в футбол. В то время по сравнению с Динамо к примеру Зенит был полными нищебродами.
Сховати
Jew, суркисы - не олигархи, по меркам олигархии - мелкие барыги
Достало уже это еврейское шобло . Небыло бы Суркиса был бы Ахметов . Динамо бренд Вы пыль . Крпавчук подогнал своим друзякам Суркисам клуб , вместе с активами на миллиарды .
дуремар дело говорит. Мы можем много тут гнать на Суркисов и их политику относительно сердец, тренера, стадиона и другого, но без них Динамо ждет судьба Днепра и Металлиста. Я был бы рад, если б команду у них выкупил более профессиональный человек и начала строить клуб по западному образцу, но фантастика на втором этаже. Надо смотреть правде в глаза - никто Динамо не купит.
Сховати
Дід Панас, почему же не купят Какой нибудь Юра Енакиевский очень даже мог бы купить под застройку Кончи Заспы и возведения на месте стадиона Динамо торгового центра
Дід Панас, потому что его никто не продает..и если бы не Динамо Киев..ни кто бы в Европе и не знал что есть такие братья Суркисы ...Игорь и Гриша..и Гришы точно бы не было УЕФА..я не хочу ни в коем случаи уменьшить заслуги братьев перед Динамо и футболом Украины..но мне кажется что проект Динамо очень был нужен братьям..не забудьте про шальные деньги в 90-е ..и их нужно было отмыть..ну и еврей это не национальность это профессия..