8 травня 2019 22:00

"Какие проблемы?": Маркевич дал прогноз на финал Кубка Украины "Шахтер" - "Ингулец"

В субботу, 11 мая, в рамках 28 тура Украинской Премьер-лиги "Шахтер" дома примет "Александрию". Встреча лидера и претендента на бронзу обещает быть очень интересной.


Своими ожиданиями от предстоящего поединка с Segodnya.ua поделился известный украинский тренер Мирон Маркевич.


- "Александрия" в предыдущем туре отобрала очки у "Динамо", однако потеряла сразу трех игроков основы – Цурикова, Лучкевича и Шендрика. Учитывая эти кадровые потери, смогут ли александрийцы навязать борьбу "Шахтеру" и отобрать очки и у них?


- Конечно, им будет трудно. Трех футболистов основы не так просто заменить. Трудно будет, но это футбол, поэтому посмотрим. В "Александрии" не такая уж и длинная скамейка запасных, чтобы компенсировать такие потери. А "Шахтер" есть "Шахтер". Команда сейчас на ходу. Поэтому для "Александрии" это будет очень тяжелый матч. Хотя, думаю, "Александрия" и так станет бронзовыми призерами. Неважно – выигрывают они или проигрывают "Шахтеру". Здесь уже все понятно, и "Александрия" свою бронзу не потеряет.


Будут ли "горняки" беречь силы на финал Кубка 15 мая? Я уважаю "Ингулец", они пробились в финал, но не думаю, что у "Шахтера" вообще будут какие-то проблемы в этом матче, - заключил Мирон Маркевич.