7 травня 2019 08:01

Леонардо о ситуации с Бакайоко: "Любой, кто совершает ошибку, должен за нее заплатить"

Технический директор «Милана» Леонардо прокомментировал инцидент, случившийся между главным тренером Дженнаро Гаттузо и полузащитником Тиемуэ Бакайоко в матче 35-го тура чемпионата Италии с «Болоньей» (2:1).


В середине первого тайма полузащитник «Милана» Лукас Билья получил травму. Гаттузо собирался выпустить на замену Бакайоко, однако, когда он ему об этом сказал, французский хавбек отказался, заявив, что ему нужно несколько минут на разминку. В результате между ними произошла словесная перепалка, в ходе которой Бакайоко использовал нецензурные слова в адрес тренера. В итоге на замену вышел Хосе Маури.


«То, что случилось с Бакайоко, будет обсуждаться внутри клуба. Мы не будем предавать огласке какие-либо действия, которые предпримем. За последние несколько недель Бакайоко столкнулся со многими проблемами, но ошибки — это ошибки, и мы вмешаемся. У него много положительных качеств, но любой, кто совершает ошибку, должен за нее заплатить», — цитирует Леонардо Sky Sport Italia.


Победа позволила «Милану» набрать 59 очков и сравняться с идущей пятой «Ромой». От зоны Лиги чемпионов россонери отстают на 3 очка. «Болонья» осталась 15-й с 37-ю очками.