6 травня 2019 14:27
1

Сергей СТОРОЖЕНКО: "У меня нет желания продавать "Металлист-1925" Ярославскому"

Основатель «Металлиста-1925» Сергей Стороженко ответил на информацию шоу «ТаТоТаке» о том, что клуб насильно заставляет харьковских бизнесменов финансировать клуб.


- Нет, это не правда. Тот человек, который говорит о том, что я или другой представитель клуба насильно призывает бизнесменов финансировать нас совершает преступление против клуба.

Это просто вранье. Готов предоставить телефоны и адреса людей, которые сами пришли и добровольно финансируют клуб. Они не просто дают деньги, они получают пакет спонсорских услуг.

Я содержу этот клуб совместно со своими друзьями и коллегами. Наши болельщики ежемесячно платят по пяти категориям, от юниора и до категории голд и платинум. Наш бюджет составляет около 18 миллионов гривен, болельщики вносят 1 миллион в год, спонсоры – 3-4 миллиона, а все остальное вносят инвесторы. Это владельцы клуба, а не бизнесмены.

Ярославский? У меня нет желания продавать ему клуб. Что это за глупость? Кто вам такое рассказал? Еще два года назад мы сказали, что если он захочет, то мы с цветами его встретим и передадим клуб. Он мне лично говорил, что таких планов у него нет, – сказал Стороженко.
Какие грустные цифры по бюджету, даже по курсу 8 это чуть больше 2 млн. долларов, в былые времена Соса один больше получал.