6 травня 2019 14:22

"Я часто не понимаю, какая у меня позиция на поле". Крамарич раскритиковал методы Нагельсманна

Нападающий "Хоффенхайма" Андрей Крамарич выразил недовольство тренерскими методами Юлиана Нагельсманна.


В субботу "Хоффенхайм" сыграл вничью с "Боруссией" М (2:2) выигрывая дважды по ходу матча. Команда Нагельсманна чаще всех в чемпионате теряет преимущество в счете и по подсчету kicker, ей это уже стоило 26 очков. Крамарич считает, что в этой проблеме виноват главный тренер, часто меняющий схему по ходу матча.

"Мы слишком часто меняем по ходу матчей нашу игровую схему. Мы к этому не готовы. Мы не роботы, а люди. Многие ошибки совершаются за пределами поля.

Мне нравится Юлиан, но иногда нам нужно не меньше трех минут после смены схемы из-за того, что не каждый игрок это понимает или вовремя не услышал об изменениях из-за шума от 50000 болельщиков. Так мы теряем преимущество в счете, и все начинается сначала.

Я в первый раз говорю об этом. Это не единственная причина, но мы слишком часто не дотягиваем до конца матча.

Бывает, что я не знаю, на какой позиции я играю. Об этом сложно говорить, это действительно расстраивает", - сказал Крамарич в интервью Bild.

Сам Нагельсманн ранее говорил, что у команды "не хватает качества, чтобы довести матч до конца". Что касается последних комментариев хорватского нападающего, то, как сообщил пресс-секретарь клуба, "Нагельсманн и Крамарич обсудили этот вопрос в личной встрече".

После 32 туров "Хоффенхайм" занимает в турнирной таблице чемпионата Германии восьмое место, отставая от зоны Лиги чемпионов на три очка. Юлиан Нагельсманн со следующего сезона будет работать в клубе "РБ Лейпциг".