5 травня 2019 21:19

Чигринский сыграл впервые с марта, Шахов забил мяч в последнем туре чемпионата Греции

Главный тренер АЕКа Маноло Хименес доверил место в стартовом составе украинцу Дмитрию Чигринскому в матче завершающего тура нынешнего первенства Греции. Афиняне в гостях встречались с Левадиакосом, пишет zbirna.com.

Последний раз наш соотечественник выходил на поле 9 марта в поединке против Панатинаикоса.

Чигринский отыграл 76 минут, но результативными действиями не отметился. Желтую карточку на 72-й минуте таковым считать не приходится. Впрочем, в обороне украинец с партнерами действовали надежно и, в итоге, АЕК победил – 3:0.

Таким образом, подопечные Хименеса завершили чемпионат страны на третьем месте с 57 очками. Теперь команда будет выступать в плей-офф Лиги Европы.

ПАОК Евгения Шахова и Евгения Хачериди также завершил национальное первенство победой. Шахов не вышел в стартовом составе, оставшись в запасе, а Хачериди в заявку не попал.

Тем не менее, украинский полузащитник появился на поле на 79-й минуте и тут же отметился забитым мячом. Этот гол стал пятым для Шахова в сезоне.

В итоге 2:0 – и ПАОК уже в ранге чемпиона завершил сезон в Суперлиге с 80 очками. Теперь клубам Шахова и Чигринского предстоит 11 мая сойтись в финале Кубка Греции.