4 травня 2019 19:54
34

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Мы будем играть до конца, а медали уже давно повесили команде, которая идет на первом месте"

Главный тренер Александр Хацкевич поделился впечатлениями на пресс-конференции после матча с "Александрией":


- За одну ошибку нас наказали в начале игры. Дали подать спокойно с фланга – вот такая ошибка. Не имеет права крайний защитник давать разворачиваться и подавать. Потом имели полное преимущество, но свои моменты не реализовали. Надо выжимать максимум. Да, не всегда удается заменить травмированных и дисквалифицированных футболистов. Но команда старалась, играла вперед. Где-то хладнокровия не хватило, где-то мастерства, где-то всего в комплексе. Те ребята, которые выходят сегодня, они работают на максимуме.


- Сейчас чемпионская гонка проиграна?


- Теоретически шансы остаются, еще пять туров. Мы будем играть до конца, а медали уже давно повесили команде, которая идет на первом месте.


- Что не получилось, и кто в этом виноват?


- Я не буду винить футболистов, которые не забили мяч, или не отдали последний пас. В таких играх тяжело, когда соперник закрывается. Нужно рисковать, брать игру на себя. Пытались это делать. Не хватило креатива через центральную зону. Большого выбора усилить атаку на сегодняшний момент у нас нет. Молодые ребята выходят, стараются. Но видно класс даже на тренировке. Я никого винить не буду. Виноват всегда тренер, а ребята молодцы все равно.


- Оцените игру Кравченко, Цыганкова и Русина?


- У Кравченко была ошибка, должен был плотнее сыграть. Но он достаточно активно подключался в атаку. Может, не хватает хитрости – сыграть более тонко. "Александрия" на втором этаже очень хорошо выглядит. Надо было искать второй темп, искать передачи низом.


Шанс всем дается. Русин сегодня вышел, команда ему создала момент, он его реализовал. Но когда команда закрывается, де Пена – боле конструктивный игрок. Он может зацепиться, выбирает правильно позицию. Русин сегодня забил, молодец. Но там роботы еще в тактическом плане очень много. Перспектива есть. Но "Динамо" – это не только перспектива. Мы и так уже обновили состав. Выходят лучшие.


С Цыганковым в перерыве пришлось поговорить, потому что он капитан команды. Очень долго входил в игру. Во втором тайме обострял, но нужно включаться с первых минут.

Где третий конверт?.
Самое обидное, что Хацкевич, действительно, думает, что он делает всё правильно. И виноваты все вокруг , только не он. Он просто не понимает, что можно тренировать по-другому и будет другая ирга.
Нет, Александр Николаевич, никакой ты не картопляник, не бульба. Ты самый настоящий колорадский жук, который будет до конца жрать свой контракт, потому что другого уже не будет. И по хрену тебе на клуб, на болельщиков, только жрать, пока тебя умный хозяин не вытравит с плантации. Игорь Михалыч, вопрос конечно риторический, но доколе нам всем смотреть и терпеть эту бездарность???
Повесить бы тебя....!!! На доске "почёта", как худшего тренера-физрука в славной истории ДИНАМО.
Так ты ж сам, кротам эти медали и повесил, тупица картофельная!
.....медали уже давно повесили команде....Возможно...
Но Динамо в этом году очень слабо играло в Лиге Европы..
Тут уже крыть точно нечем..
оно дурнэ
Я втому і не сумнівався.що віе так скаже, йди вже йди ,скоріш би, скільки буде тренувати в футбол Динамо наше грати не буде - на жаль. Це не рівень тренера такого клубу ,як Динамо на яке хочеться дивитися. Йди тренер Йди.
Так ты же эти медали и повесил самому слабому Шахтеру последнего десятилетия. Лично. И хрен бы с этими медалями, но то, что Хацкевич убивает лучшее поколение Динамо за последнее время - это страшно. А мазохист Игорь Михайлович еще и планирует с ним что-то садиться и решать по окончанию сезона. Решать с человеком, просравшим со ВСЕМИ своими командами.
Сховати
Андрей, БРАВО!
Скоріше за все не, Мы будем играть до конца,а ви будете до кінця триматись за тренерську посаду і коли тебе Суркіс після прозріння вижене,ще прийдеться визивати поліцію щоб тебе випхати.