3 травня 2019 18:03
15

Артем Франков - об иностранных тренерах в "Динамо": "Есть позиция руководства клуба, а дополнительно осложнять Хацкевичу жизнь я не хочу"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков ответил на вопрос о том, каких иностранных тренеров советовали президенту «Динамо» Игорю Суркису.


- Шахов, насколько я помню, приводил список. Зиверт, ныне возглавляющий упадочный Хаддерсфилд, там был. А еще мы с ним говорили о Хазенхюттле, который ныне в Саутгемптоне и уже спас его - хотя ему уже 52. Вообще, немцы импонируют. Но все эти разговоры... Есть позиция руководства клуба, а дополнительно осложнять Хацкевичу жизнь я не хочу. Мнение было высказано, - написал Франков на своей конференции на сайте MatchDay.

Хотите или нет а Руководство динамо это пенсионеры! Вечно ностальгирующие по былым временам... им не так важно результаты и качество как традиции и память о былом. Более молодому поколению вся эта картина кажется унылой и безисходной... поэтому постоянно идет критика и безверие в качественные перемены. А тем временем талантливая молодежь бежит подальше от этого... Кто с молодых (действительно талантливых) скажет что может остаться в Динамо на всю жизнь как Шовковский к примеру? Динамо ничто более чем трамплин. Вечно вторые введу олигархической иерархии в стране, но зато с эврокубками и с более менее благоприятными условиями к малоизвестным, перспективным игрокам что собственно не дает потонуть клубу.
Вообще-то ХАН стабилен...он стабильно второй в чемпионате, стабильно пролитает мимо ЛЧ, стабильно доходит и вылетает в 1\8 ЛЕ...конечно, Хазенхюттль или Вагнер, которого подписало Шальке, это как сказка для нас...тут бы хоть на этом уровне остаться, а то приймут братонов по делу Крючковского, и это будет за счастье...хотя, может тогда и продадут Динамо...
Все идет к тому,что Хациолу оставят еще год разваливать команду.И есть у меня ощущения(анализируя решения ИМС менеджера за все года его руководства),что он ожидает освобождения Шевы....
Сховати
Ширинкович, ваша версія має тут місце!
Ширинкович, Вы в своём уме? У Андруши уже давно язык в .опе Ахметова, а "голубой воришка" всея украинского футбола его кум и лепший друган. Какое тренерство Динамо? Во всяком случае не при президентстве Суркиса.
Сховати
Santos, Дело в том, что язык Суркиса находится в том же месте, там они и встретятся...
Santos, Хм..можете скринить)Если вы давно болеете за ДК-то не могли не заметить,что ИМС любит красивые истории и как ребенок надеется на деда Мороза так и он верил в бывших легенд клуба как в хороших тренеров-Буряк,Блохин,была бы у Беланова тренерская лицензия и желание тренировать он бы и его устроил главным.Шева вписывается в этот ряд и в логику ИМСа..а еще если вы не так давно болеете за Динамо,то ИМС и Ващука простил после перехода в Спартак,хотя говорил ,что ноги его тут не будет и много чего в том же духе..так что думайте сами)
Сховати
За Динамо я болею столько, что уже самому даже страшно становится:). Поэтому отвечу Вам словами мамы Жени Лукашина: "Поживём - увидим!"
Santos, 2018 г., 22 ноября, Игорь Суркис рассказал о взаимоотношениях с владельцем донецкого Шахтера Ринатом Ахметовым в преддверии 60-ти летия:
"Обычно Ринат Леонидович звонит в числе первых, никогда не пропускает. У нас вообще прекрасные отношения, если б не футбол, мы наверняка дружили бы гораздо ближе."
Додам від себе. Шаблій, людина на контракті в якої ледь не вся основа Динамо, (до прикладу, в свій час Корзуну натякнули, що перехід в ДК і "жирний" контракт можливі лише якщо він стане клієнтом Шаблія, що він і зробив за один день) близький друг сина ахметова. Висновки робіть самі.
Сховати
19Ігор27, Игорь может быть да, но не Григорий. Я думаю, принципиальность у старшего всё-таки имеет место быть!
Не дай бог Суркис оставит это недоразумение Хацкевич еще на один срок ! Это будет мрак для Динамо!
Какая позиция руководства клуба? Неужели Суркис наконец то прозрел? Хотя я в это честно говоря не верю!
Сховати
Парамон, я так понял что наоборот, франков ноет что позиция клуба не такая как у него и никаких немцев не намечается, и исходя из этого нет смысла критиковать хаца, если кроме плохого настроения ему это ничего не меняет))
Сховати
Дід Панас, настроение Хацкевича может испортить только увольнение за непрофпринадлежность. Ни стыда ни совести у него нет!
Дід Панас, ясно, я уже тоже склоняюсь к твоим мыслям!