3 травня 2019 15:33

В стане соперника. Капитан сборной Сербии проводит фантастический сезон в Серии А

Игрок итальянской Ромы и сборной Сербии Александар Коларов возглавил бомбардирскую гонку в итальянской Серии А среди защитников, пишет zbirna.com.


Капитан сборной Сербии Александр Коларов проводит просто невероятный сезон в Роме. Об этом сообщает издание Blic.


В матче 34-го тура чемпионата Италии Рома — Кальяри сербский защитник отличился забитым мячом, который стал для Коларова восьмым в сезоне. После этого гола Александар возглавил список лучших бомбардиров Серии А среди защитников.


Blic отмечает, что со времен Синиши Михайловича ни один из защитников-легионеров не становился лучшим голеадором первенства Италии среди игроков своей линии. А после успеха легендарного сербского исполнителя прошло уже 20 лет.


Александар Коларов же проводит свой самый успешный сезон за последние 16 лет. Ни в одном из предыдущих клубов (Чукарички, ОФК, Лацио, Манчестер Сити) капитан сербской «репрезентации» не отличался такой результативностью.


Напомним, сборная Сербии выступает в одной отборочной группе Евро-2020 с Украиной, Португалией, Литвой и Люксембургом. Следующий поединок подопечные Андрея Шевченко проведут именно с Сербией. Матч состоится 7 июня на Арене Львов.