2 травня 2019 21:24
22

Состоялось заседание КДК УЕФА по делу Мораеса: у болельщиков сборной Украины есть повод для волнения

Сегодня состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) УЕФА по делу о предоставлении футбольного гражданства Украины бразильскому форварду "Шахтера" Жуниору Мораесу. Как стало известно Footboom, представители КДК заслушали аргументы сторон и взяли время на вынесение решения. При этом, по имеющейся у нас информации, у болельщиков сборной Украины есть повод для волнения. Напомним, что по просьбе ФФУ в ходе заседания были прения. Но в ходе всего процесса рассмотрения "дела Мораеса", представители федераций Португалии и Люксембурга продемонстрировали знание нюансов украинского законодательства. И при этом они не скрывали, что их консультируют специалисты из... Украины.


Ожидается, что уже завтра, 3 мая, в первой половине дня УЕФА огласит свой вердикт по данному вопросу.


Напомним, на незаконность участия Жуниора Мораеса в двух поединках сборной Украины в УЕФА пожаловались представители сборных Португалии и Люксембурга - соперники украинской команды в отборочных матчах Евро-2020, в федерации которых после матчей со сборной Украины пришли анонимные письма с информацией о том, что в получении гражданства Мораесом якобы есть нарушения. После стартовых туров подопечные Андрея Шевченко возглавляют группу, но при этом есть большая вероятность, что в обоих матчах отбора украинской сборной будет засчитано поражение.

Если гражданство не прокатит то еще надо смотреть как его заявляли в чемпионате может и кроты пару технарей получат
Если засчитают поражения, Шеве можно со сборной уходить. Как раз у Хаца контракт заканчивается, пусть уж лучше Шева со своими итальянцами попробует
Спасибо жителям Донбасса. Всем понятно кто и для чего его натурализовали. -1 легионер для одного бразильского клуба в ПЛУ. Шеве его скинули, он естественно не обязан разбираться в нюансах натурализации. Как не странно и не обидно, но лично я хочу что бы нам два технаря впаяли и п-ас Павелко вместе со своей шоблой "натуралов" отправились к ебеням истории.
Ну если -4 очка, то это и минус отбор. А это за собой несёт -4 года карьеры для каждого футболиста. Дискву молодёжки спустили на тормозах, а мы проглотили, но не забыли, но дискву основной сборной (и, само собой, -4 года для Циганкова, Зинченко, Матвиенко и др.) также тихонечко замять, а нам - проглотить не получится. В случае столь ужасного исхода меня успокоит только пожизненное отстранение от футбола всей верхушки во главе с павелками, конечно материальная компенсация такого плевка на репутацию и уголовные дела (если за это ничего выкрутить нельзя, то там есть за что цепляться). Но мы то знаем, что виноватым будет ДК, ибо как минимум это мы отдали его в аренду и не дали дожить 5 лет епта)
Сховати
Droooon, пусть даже будет минус два. И не только футболистам. А и мне, и тебе, и всем болельщикам СБУ. Жизнь не вечна, а тут у меня так тупо забирают очередной футбольный праздник
Droooon, не минус отбор, еще через лигу наций будет шанс, не зря же группу выиграли))
"представители федераций Португалии и Люксембурга продемонстрировали знание нюансов украинского законодательства. И при этом они не скрывали, что их консультируют специалисты из... Украины."
Понятно, что в ФФ Потугалии и Люксембурга работают профессионалы, а не павелкова команда. Поэтому они 100% обратились к юристам в Украине за консультацией о законности получения гражданства.
Мля, пацаны пупы рвали за эти 4 балла, а из-за этого улыбающегося пи.., прости Господи..!
Сховати
Кепа, Господь накажет этого урода. И ухмылочка его сойдёт с рожи. Свято в это верю.
Кепа, Думаю первоочередная вина на том кто захотел сделать себе -1 легионер в команде и на его шестерке Павелке. А Мораес обычный такой "заробитчанин" который кормит свою семью не гребуя ничем из-за своей жадности.
Цікаво, а якщо виясниться, що Мораєс незаконно став громадянином України у мене три питання( я не юрист):
1.Чи понесуть покарання адміністративну або крімінальну сам Мораєс і ті люди ,які його "натуралізовали"?
2.Якщо виявиться, що Морає не законно став українцем , чи не потрібно переглянути леміт на легіонерів в тих матчах де Мораєс грав вже як "українець"????
3.Якщо виявиться , що Мораєс не мав права виступати за Шахтар , в якості не легіонера і таким чином був порушений регламент на квоту виступів легіонерів в одному матчі на полі, чи не позбавить КДК Шахтар тих очків,яких вони заробили в цих матчах???
Дайте хто -небудь роз"яснення!
Сховати
Sheriff, да у них там щас достаточно наших бегает, даже без шмораэса + марлос
Sheriff, почати слід, очевидно, з відповідальності того, хто підписував указ про надання цьому чудесному хлопцю українського громадянства?
Sheriff, сомневаюсь что были такие матчи...у них более чем достаточно украинцев - стабильно играют степка, марлос, пятов и кривцов как минимум, плюс куча разных гольденбоев на подхвате.
Неужели кто-то не волновался до этого заседания?
Если засчитают два поражения это будет кошмар.......
комитет сборных ФФУ во главе с Маркевичем опять просрал чемпионат Европы!!! Помните молодежку год назад?
https://ru.tsn.ua/prosport/iz-za-skandala-s-tehnicheskim-porazheniem-sbornoy-ukrainy-u-17-poleteli-pervye-golovy-1132869.html
Спасибо жителям Донбасса
За мораэса пид..са
Сховати
Кепа, Титаник тоже жители Донбасса потопили...
К чему этот "мяв"?
Сховати
Мал, к тому. Где это чмо играет и кому выгодно предоставить ему наше гражданство?
Сховати
Кепа, Это выгодно жителям Донбасса??? Да те, которым выгодно предоставить шлюхе наше гражданство такие же жители Донбасса, как вы - житель Парагвая.
Сховати
Мал, ну, Фонсека не житель. Но остальные — да
Сховати
Кепа, Пустой разговор: говорим об одном и том же, но на разных языках. Давай не будем ссориться?