1 травня 2019 16:20
3

Илья ПУТРЯ: "Мариуполь" очень хотел отобрать очки у "Шахтера", но не получилось"

В 26-м туре Украинской Премьер-лиги ФК «Мариуполь» уступил «Шахтеру». Полузащитник приазовцев Илья Путря в интервью каналу «Футбол 1» так прокомментировал эту игру:


- Очень сложная игра. «Шахтер» показал нам, к чему мы должны стремиться. Считаю, что до удаления мы неплохо выглядели - мы не только играли в обороне, но и атаковали. Потом получили пенальти и удаление... Получилось двойное наказание. Вдесятером было очень сложно играть против «Шахтера». «Горняки» и так владели преимуществом. Мы старались, бились. Очень хотели отобрать очки, но не получилось. Будем работать дальше.


- Ты впервые вышел в стартовом составе «Мариуполя». И сразу против такого соперника как «Шахтер». Как узнал о том, что будешь играть, и что ты чувствовал?


- Главный тренер Александр Бабич подошел ко мне и сказал, что буду играть против «Шахтера». Сказал, чтобы я не нервничал и играл в свой футбол. Сказать, что сильно переживал, не могу. Было, естественно, волнение. Но оно есть перед каждой игрой. В остальном все как обычно – вышел на поле, сыграл. Оценку моим действием даст главный тренер. Получил опыт... Повторюсь, играя против таких соперников, понимаешь к чему надо стремиться и над чем работать.


- Ты раньше играл и тренировался с игроками «Шахтера». С ними можно играть или это все же другой уровень?


- В «Шахтере» играют футболисты очень высокого уровня даже по сравнению с другими командами Премьер-лиги. Но, я думаю, можно и нужно играть со всеми. Главное – не бояться и играть в свой футбол.

Он клоун или лицемер?
Сховати
Игорь_pashik 73, а що вони іще можуть сказати?
Сховати
Tyrant, вони лише, як шльондри, мають право "не суетиться под клиентом")