30 квітня 2019 20:08

Вальверде: "Скорость игры "Ливерпуль" ошеломительна. У них превосходное нападение"

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде поделился ожиданиями от первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем», который состоится 1 мая на стадионе «Камп Ноу».


«Мы настроены на победу, но прекрасно осознаем, как важно будет не дать забить сопернику. Они используют чужие ошибки и могут задавить соперника за 15 минут. Надо их остановить. Стартовые 15-минутки каждого тайма будут очень важны. Именно в эти отрезки «Ливерпуль» старается тебя задавить и бросает все силы в атаку.

Тройка форвардов «Ливерпуль» играет в невероятном темпе, но важно, как они получают мяч. Мы должны выиграть борьбу в полузащите, чтобы мяч до них не доходил.

«Ливерпуль» — мощная команда, которая оказывает большое давление на соперника и играет в высоком темпе. Обыграть такого соперника будет сложно. В этом сезоне «Ливерпуль» проиграл всего одну встречу в чемпионате, что подчеркивает его силу. Скорость, с которой играет «Ливерпуль», ошеломительна. Клопп насаждал такой футбол, еще когда был в «Боруссии». Такой игре присуща высокая интенсивность, скорость, и у них превосходное нападение.

«Ливерпуль» с прошлого сезона практически не изменился. В команде новый вратарь и Наби Кейта, но в целом это та же команда, что в прошлом году. Не думаю, что поражение в финале Лиги чемпионов ее как-то изменило», — заявил тренер сине-гранатовых, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.