30 квітня 2019 12:10

Когда надежды и мечты не сбываются. Какая судьба ждет Карлоса Самбрано?

Прошлым летом перуанский защитник «Динамо» Карлос Самбрано перебрался в швейцарский «Базель» на правах аренды, решив тем самым сделать рестарт своей карьеры.


29-летний футболист стал игроком «Динамо» в феврале 2017 года, но так и не провел ни одного матча за первую команду, изредка выступая за резервный состав.


И именно «Базель» должен был позволить Самбрано вновь начать стабильно играть на высоком уровне, а также получить возможность вернуться в сборную Перу. Но, к сожалению, этого так и не случилось…


Через несколько недель после трансфера в «Базель» Самбрано получил серьезную травму, которая вывела его из строя на несколько месяцев. Когда перуанец вернулся, то ему даже удалось провести несколько матчей за «Базель», после чего последовала новая травма.


Ныне на счету Самбрано всего 5 матчей за швейцарский клуб (четыре - в чемпионате, один - в Кубке), из которых один он провел не полностью, а еще раз вышел на замену. Его команда уже проиграла борьбу за чемпионский титул, но все еще может выиграть Кубок Швейцарии, в финал которого пробилась.


Один из самых главных вопросов, который следует задать: станет ли «Базель» выкупать у «Динамо» контракт Самбрано? Арендное соглашение рассчитано до июня, после чего швейцарцы могут подписать с ним полноценное соглашение (отметим, что СМИ не сообщали сумму возможного выкупа). Но будут ли они делать это, учитывая травматичность, возраст и нестабильность перуанца? На этот вопрос пока не могут ответить ни наши, ни швейцарские, ни перуанские СМИ, которые с интересом наблюдают за развитием ситуации.


Что же, возможно, Самбрано летом вернется в Киев, и займется поиском новой команды. Или он все же останется в «Базеле»? Уже недолго осталось ждать до того момента, как мы узнаем ответы на эти вопросы.