28 квітня 2019 23:51
5

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Сожалею о своих словах про Лобановского. Это было ошибкой"

Бывший тренер "Шахтера" Мирча Луческу в программе "Профутбол" извинился за свои слова об экс-тренере "Динамо" Валерии Лобановском, когда румынский специалист удивился его высокой позиции в рейтинг лучших тренеров мира.


- Сожалею, что так случилось и прошу прощения у болельщиков "Динамо" и футболистов, которые играли под руководством Лобановского - Демьяненко, Михайличенко, Беланова, Блохина, Раца и других. Не думал, что будет такой резонанс. Меня спрашивали о рейтинге тренеров. Сказал, что немного удивлен позицией Лобановского, потому что он не тренировал за пределами СССР.


Прекрасно осознаю, что он был прекрасным и важным тренером, потому что он создал систему. Это было специфическое время для стран Восточнй Европы. Чтобы биться с западными клубами, такие страны, как Румыния, Болгария и другие применяли одинаковую политику. Они создавали хорошую команду, которая становилась базовой для сборной. Тогда была ситуация, когда политики помогали собрать в команде лучших игроков.


Сейчас топ-клубы делают так с помощью денег. Для "Динамо" было счастье, что у них был такой классный тренер как Лобановский. Он создавал и давал результат. Мои слова были ошибкой. Потом осознал, насколько классным тренером он был. Сожалею, что не смог сыграть против него в чемпионате Украины

Ошибка, що ти тут взагалі з'явився.
Иди в жопу мразота, и извинения свои галимые туда же прихвати
Как раз сегодня вспоминал про него, когда увидел, как поступил Бьелса в игре Лидса и Астон Виллы. До сих пор стыдно за тот гол "Шахтера" датчанам.
Сховати
Paul, ты еще португалов и люксембуржев пожалей которые при первой возможности начали воду мутить с мораесом, все правильно сделал шахтер, каждый сам за себя в этом мире
Чи це твоя одна помилка, трамвайний циган?
Ти скрізь гадиш на мільйон, а вибачаєшся на копійку.
Це сутність твоєї гнилої душі!
Гидота!