28 квітня 2019 21:25

"Бавария" не сумела победить в Нюрнберге и опережает "Боруссию" Д на 2 очка

Бавария» не сумела обыграть «Нюрнберг» в матче 31-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча, проходившая в Нюрнберге на стадионе имени Макса Морлока, завершилась вничью — 1:1.

Оба гола были забиты во втором тайме. Вскоре после перерыва Матеус Перейра вывел хозяев вперед. Этот гол стал первым для «Нюрнберга» в ворота «Баварии» с ноября 2012 года, с тех пор команды провели в матчах друг с другом 452 минуты. «Бавария» отыгралась на 75-й минуте, автором гола стал Серж Гнабри. В добавленные ко второму тайму минуты «Нюрнберг» получил право на пенальти, но не конвертировал его в гол — мяч после удара Тима Лейболда попал в штангу.

Сыграв вничью, «Бавария» (71 очко) упустила шанс на 4 очка оторваться в турнирной таблице Бундеслиги от идущей второй дортмундской «Боруссии» (69) за три тура до окончания чемпионата. «Нюрнберг» (19 очков) остался 19-м (в зоне прямого вылета) и на 5 очков отстает от зоны переходных матчей.