27 квітня 2019 22:31

Фавр поздравил "Баварию" с чемпионством, но раскритиковал судей и VAR

Тренер дортмундской "Боруссии" Люсьен Фавер выбросил белый флаг после того, как его команда проиграла в региональном дерби "Шальке" - 2:4, что сделало "Баварию" абсолютным фаворитом в борьбе за титул.


"Конечно, "Бавария" станет чемпионом", - в интервью "Скай Спортс" наставник "желто-черных" на этот счет был лаконичен.

У мюнхенцев преимущество всего одно очко, а до окончания чемпионата они сыграют четыре матча, но у "Баварии" впереди поединки против слабых "Ганновера" и "Нюрнберга".

Фавр, однако, выступил против арбитров матча с "Шальке". Сначала после вмешательства VAR был назначен пенальти за игру рукой Джулиана Вейгла, а во втором тайме Феликс Цвайер в течение пяти минут показал две красные карточки игрокам "Боруссии".

"Это нелепая работа! Футбол становится все более и более абсурдным. Кто изобрел это правило за игру рукой? Это самая большая ошибка в футболе. Этим людям, которые изобрели это, должно быть стыдно. Это не имеет ничего общего с игрой в футбол. Это была очень плохая работа рефери", - заявил Фавр о моменте на 18-й минуте.

На тот момент счет был 1:0 в пользу дортмундцев. Удар Эмболо пришелся в руку Вейгла, который не успел убрать руку. Калиджиури реализовал пенальти, который, по мнению дортмундцев, кардинально изменил события на поле, хотя игроки "Шальке" после этого забили еще три мяча.