27 квітня 2019 08:51

"Порту" упустил победу над "Риу Аве", дважды пропустив в концовке

«Порту» не сумел обыграть «Риу Аве» в матче 31-го тура чемпионата Португалии. Встреча, проходившая в Вила-ду-Конди, завершилась вничью со счетом 2:2.

«Порту» упустил победу в самой концовке матча. «Драконы» к 22-й минуте вели с преимуществом в два мяча, но пропустили на 85-й и 1-й добавленной к основному времени матча минутах, во втором случае это был автогол авторства Алекса Теллеса.

«Порту» за три тура до окончания чемпионата с 76 очками вышел на первое место в турнирной таблице, сместив оттуда «Бенфику», но у лиссабонцев 75 очков и матч в запасе. «Риу Аве» с 39 очками идет восьмым.

При равенстве очков на финише чемпионата места команд в таблице в первую очередь определяются результатами личных встреч. Обе игры между «Бенфикой» и «Порту» в Примейре в сезоне-2018/19 завершились победами лиссабонцев.