27 квітня 2019 08:24

Суарес: "Я единственный, кто в последние годы боролся с Месси и Роналду за "Золотую бутсу"

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес подчеркнул, что научился игнорировать критику и прекрасно понимает свою ценность.


По словам 32-летнего уругвайца, в последние несколько лет лишь он смог навязать Лионелю Месси и Криштиану Роналду борьбу за звание лучшего бомбардира Европы.


«Я знаю, что являюсь единственным игроком в Европе, который смог в последние пять лет побороться с Месси и Роналду за «Золотую бутсу». И, кстати, я дважды выиграл ее.


Я выиграл много трофеев – возможно, больше, чем ожидал. Но это само собой разумеется, когда играешь за такой клуб. Я стал третьим бомбардиром «Барсы» в Ла Лиге за историю – представьте себе, как много это значит, ведь в клубе играло столько великих футболистов. Думаю, что я достоин футболки этого клуба», - цитирует Суареса The Sun.


Суарес перешел в «Барселону» летом 2014 года из «Ливерпуля» за 81 млн евро. Трансфер уругвайца стал самым дорогим в истории «Барселоны» и третьим по стоимости в мировом футболе на тот момент.


На данный момент на счету Суареса 131 гол в чемпионате Испании за каталонцев. Он делит 3-е место в истории клуба с Ладислао Кубалой. В текущем сезоне нападающий провел в Ла Лиге 32 матча и забил 21 гол при 6 результативных передачах.