26 квітня 2019 17:10

Стартовал Кубок Объединенных Сил

26 апреля на учебно-тренировочной базе ФК «Динамо» в Конча-Заспе стартовал новый турнир среди участников АТО/ООС - Кубок Объединенных Сил 2019 единого Чемпионата Украины по футболу среди команд «Всеукраинской Футбольной Лиги участников АТО».


Турнир на Кубок Объединенных Сил официально внесен в Единый календарь физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины на 2019 год. Организатором и учредителем КУБКА Объединенных СИЛ, как и Чемпионата, является Федерация Футбола участников АТО под эгидой Всеукраинского Объединения участников АТО «УКРАИНЦЫ-ВМЕСТЕ!».

Участниками первого Кубка являются четыре лучшие команды участников боевых действий от служб и ведомств по результатам сезона 2018 года Единого Чемпионата Украины по футболу среди команд Всеукраинской Футбольной Лиги участников АТО:

ФК "ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ПОЛК" от Вооруженных Сил Украины;

ФК SB-TEAM ЦУ СБУ от Службы безопасности Украины;

ФК "ЯГУАР НГУ" от Национальной гвардии Украины;

ФК «ПОГРАНИЧНИК» ГПСУ от Государственной пограничной службы Украины.

В пятницу в сопровождении военного оркестра состоялась торжественная церемония открытия турнира, на которой присутствовали руководители: силовых структур и ведомств Украины, участвующих в операции объединенных сил, футбольного клуба "Динамо" (Киев), Федерации Футбола участников АТО и Всеукраинского объединения участников АТО "УКРАИНЦЫ-ВМЕСТЕ!".

В первый день турнира команды боролись за выход в финал. ФК "ЯГУАР НГУ" встретился с ФК «Пограничник» в крытом манеже, а ФК "Президентский полк" и ФК SB-TEAM ЦУ СБУ сыграли на другом поле тренировочной базы.

В субботу состоятся финальные матчи за призовые места, в частности главный матч за Кубок. Финальный поединок начнется в 11:00, а перед ним состоится игра за третье место.

В прямом эфире финальный матч будет транслироваться на официальном канале «Динамо» в YouTube.