26 квітня 2019 14:45
2

Игорь ЦЫГАНЫК: "Хацкевич считает, что я критикую команду в каждой передаче"

Ведущий «ПроФутбола» Игорь Цыганык в интервью шоу «Бомбардир» рассказал о своих отношениях с главным тренером «Динамо» Александром Хацкевичем.


- Когда Вы в последний раз открыто критиковали «Динамо»?

- А что значит «открыто критиковал «Динамо»? Спросите у Хацкевича. Он считает, что я критикую команду в каждой передаче.


- Он с Вами об этом говорил?

- Он мне все время рассказывает. Спрашивает «Что ты такое говоришь?».


- Когда в последний раз у Вас с ним была беседа?

- После «Челси». Мы очень хорошо поговорили, где-то минут 40 на разговор ушло. Он мне кое-что пояснил. Что? Говорить не буду. И дело не в том, что не все можно говорить… Просто бывают такие разговоры, когда разговаривают не тренер и журналист, а просто два человека, которые давно знакомы. Я Хацкевича уже 15 лет знаю.


- Журналистам свойственно «накалять» обстановку. К примеру, тот же Франков часто это делает, достаточно «Динамо» хотя бы один матч сыграть вничью. Я считаю, что это не очень хорошо. Сейчас команда оказалась в такой ситуации…

- Почему? И в какой ситуации оказалось «Динамо»? Человек должен работать под давлением. Это «Динамо»! Недавно прочитал интересную фразу: «Если ты ощущаешь давление, то у тебя все хорошо». Так и должно быть. Повторюсь: это – «Динамо».


Давайте вспомним серию пенальти с «Шахтером». На поле есть капитан сборной Венгрии, опытный футболист, а пенальти идут бить эти дети… Я бы просто вызвал администратора команды и сказал «Так, где зарплатная ведомость? Первый, второй, третий, четвертый и пятый – пошли бить пенальти». И все. А так они спрятались за спинами других. Люди растут только под давлением!


Того же Сарри или Моуринью спросите, которых просто уничтожают. И это – абсолютно нормальный процесс.


- Со стороны кого на них идет давление?

- Со стороны общественности.

Ты не критикуешь, ты пи...болишь !
Цыганык пол-матча последнего Динамо-Шахтер рассказывал про "игровое преимущество Динамо" и вообще круто углы сглаживал .Если Хацкевич считает это за нещадную критику,то любопытно что он думает после заметок Шахова,к примеру или если бы почитал комменты на Динамомании.