26 квітня 2019 14:03

В стане соперника. Новичок сборной Литвы: "Мы еще удивим наших болельщиков и соперников по группе"

22-летний защитник каунасского Стумбраса Римвидас Садаускас впервые получил вызов в сборную Литвы от нового главного тренера национальной команды Вальдаса Урбонаса, пишет zbirna.com. Однако в матчах против Люксембурга и Азербайджана парень остался на скамейке запасных. Интервью с жаждущим дебюта новичком опубликовала пресс-служба Литовской федерации футбола.


«Получить приглашение в первую сборную было приятно. У меня это была самая большая мечта детства. С партнерами по детским и юношеским командам, я часто обсуждал такую фантастическую возможность. Шаг за шагом я начинал с молодежной сборной и вот мне позвонил тренер национальной команды. Приглашение, конечно, огорошило меня, но я сказал, что готов», — сказал Садаускас.

«Получилась забавная ситуация. Я ведь пропустил первый звонок Урбонаса. Я как раз был в бассейне, а затем нашел пропущенный звонок с неизвестного номера и решил не перезванивать. Тренеру пришлось набрать меня еще раз и я уже снял трубку. И, хотя я никому ничего не говорил, внезапно увидел свое имя на странице Литовской федерации футбола, в средствах массовой информации, на странице Стумбраса. Было приятно», — отметил защитник.

«Я надеюсь, что оправдаю доверие тренера. И хотя я пока не выходил на поле, уверен, что мне еще представится шанс показать себя. Думаю, что с командой Литвы мы еще удивим болельщиков и соперников по группе, тем что мы можем и чего стоим. Я надеюсь, на хорошее будущее литовского футбола и сборной Литвы», — подытожил Римвидас Садаускас. .

На сегодняшний день молодой исполнитель сыграл 24 матча за юношеские и молодежные сборные Литвы (U-17 — U-21). Выступая за литовскую команду U-21, Садаускас стал ее капитаном и забил один мяч в ворота соперников.

Напомним, сборная Литвы выступает в одной отборочной группе Евро-2020 с Украиной, Португалией, Сербией и Люксембургом. Ближайший матч литовцы проведут 7 июня. На стадионе ЛФФ в Вильнюсе они примут сборную Люксембурга.