25 квітня 2019 15:12

"Челси" недоволен невключением Азара в символическую сборную АПЛ

25 апреля в Англии огласили состав символической сборной сезона АПЛ по версии Ассоциации профессиональных футболистов Англии (PFA). В команду были включены шесть футболистов «Манчестер Сити» и четыре игрока «Ливерпуля». Оставшееся вакантное место досталось полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Полю Погба. Многие выразили недоумение в связи с тем, что в сборной не оказалось вингера «Челси» Эдена Азара, одного из лучших футболистов АПЛ. Лондонский клуб вступился за своего футболиста.

«Эден Азар попал в список из шести футболистов, претендующих на награду игрока года в АПЛ по версии PFA, однако, как объявили сегодня утром, не был включен в состав символической сборной турнира в сезоне-2018/19.


Наша «десятка» проводит выдающийся сезон, полный запоминающихся моментов, и его невключение в сборную многие называют неожиданным упущением. И, конечно, его статистика в этом сезоне не могла говорить против него при подсчете голосов.

Азар проводит свой лучший сезон в Премьер-лиге, если говорить о числе голов и передач, и на самом деле является лидером по системе «гол+пас» среди всех игроков 20 клубов лиги.

Ему осталось забить один гол в оставшихся трех матчах и он преодолеет свой личный рекорд в 16 голов, установленный в сезоне-2016/17. Его 13 голевых передач — это уже на 2 больше, чем его прошлый личный рекорд в АПЛ, который был установлен в первом сезоне игры за «Челси» — 2012/13», — говорится в сообщении «Челси».