24 квітня 2019 10:21

Кривенцов о поражении от "Динамо" U-21: "Все очень расстроены, потому что игра нам давалась"

Главный тренер "Шахтера" U-21 Валерий Кривенцов прокомментировал поражение своей команды от "Динамо" U-21 со счетом 1:2.


– Все очень расстроены, потому что игра нам давалась и первый тайм показал, что мы действовали правильно: имели преимущество, контролировали ход матча, верно перестраивались как с мячом, так и без него. А во второй половине после нашего гола почему-то перестали так играть, не было контроля и нужных перемещений, чем тут же воспользовался соперник, перехватив инициативу и дважды отличившись.


Первый гол "Динамо" случился в результате нашей ошибки: дали принять и пробить по воротам, а там еще и рикошет вмешался. В очередной раз приходится говорить о реализации. Команда создала пять стопроцентных моментов, а забила всего раз.


Никто не мешал Кулакову распорядиться мячом, никто не мешал Крыськиву остановить мяч и спросить вратаря, в какой угол ему забить. Индивидуальное мастерство футболистов решает на поле очень много, ведь игра складывается из эпизодов, которые надо реализовывать. Мы свои моменты растратили, а соперник свои – использовал, - цитирует Кривенцова официальный сайт "Шахтера".