24 квітня 2019 08:28

"Не намерен мириться с оскорблениями игроков". Эмери обратился к болельщикам "Арсенала"

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери обратился к болельщикам с призывом поддержать команду в самый тяжелый отрезок сезона. 21 апреля «канониры» в рамках 35-го тура АПЛ дома проиграли «Кристал Пэлас» (2:3). На данный момент «Арсенал» занимает 5-е место в турнирной таблице АПЛ, на 1 очко отставая от идущего в зоне Лиги чемпионов «Челси» и имея игру в запасе перед ним. Также команда Эмери пробилась в полуфинал Лиги Европы, где сыграет с «Валенсией».


«Воскресное поражение от «Кристал Пэлас» серьезно ударило по нашим шансам финишировать в четверке. Понятное дело, мы разочарованы. Я хочу защитить игроков, в частности, Мустафи, потому что я верю в него. Он очень хороший центральный защитник и может выиграть три-четыре единоборства, но если он проигрывает одно или допускает голевую ошибку, то сразу оказывается у всех на виду. В воскресенье произошло именно это. Ему нужно улучшать тактику, учиться принимать решения, но это игрок хорошего уровня, и моя работа — помочь ему.


Я обращаюсь к фанатам. Помогите нашим футболистам. Я хочу, чтобы каждый игрок обрел большую уверенность. Понимаю, что у всех есть эмоции, и первая реакция на поражение очень сильная. Когда мы выигрываем, они говорят нам, что мы лучшие, что мы можем занять третье место в таблице. Это хорошо. Но нужно найти золотую середину, потому что, когда мы проигрываем, они нас нещадно критикуют.


Я хочу защитить игроков и помочь им. И всем болельщикам, которые любят «Арсенал», советую сделать то же самое. Я знаю, что это нелегко, что они будут критиковать нас на стадионе или дома перед телевизором. Но я не намерен мириться с личными оскорблениями игроков. Это недопустимо», — цитирует Эмери пресс-служба клуба.