24 квітня 2019 08:05

Погба сообщил партнерам по МЮ, что хочет перейти в "Реал"

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба твердо решил перейти в мадридский «Реал» этим летом. Как сообщает L’Equipe, игрок сборной Франции уже оповестил о своем решении партнеров по команде.


Погба недоволен тем, что его нынешний клуб даже не может гарантировать себе твердое место в Лиге чемпионов, не говоря уже о борьбе за трофеи. Если «МЮ» не попадет в топ-4 по итогам сезона в АПЛ, уход 26-летнего полузащитника будет решенным делом, утверждает источник.


Ранее главный тренер «Реала» Зинедин Зидан признался, что ему очень нравится игра Погба. Сам футболист также выражал заинтересованность в переезде в Мадрид, несмотря на то, что «МЮ» хочет продлить с ним контракт.

Действующее соглашение полузащитника с «МЮ» истекает летом 2021 года. Ранее сообщалось, что, если француз решит уйти, «Манчестер Юнайтед» не продаст полузащитника дешевле, чем за 150 млн евро. В августе 2016 года манкунианцы заплатили «Ювентусу» за футболиста 105 млн.


В нынешнем сезоне Погба провел 43 матча во всех турнирах, забил 16 голов и отдал 11 результативных передач. На данный момент «МЮ» занимает 6-е место в турнирной таблице АПЛ, на 3 очка отставая от идущего в зоне Лиги чемпионов «Челси» и имея игру в запасе перед ним.