23 квітня 2019 08:02

Сарри был удален в матче с "Бернли" – на пресс-конференцию пришел Дзола

"Челси" не сумел в домашних стенах переиграть "Бернли" в рамках 35-го тура АПЛ (2:2). Матч получился для "синих" нервным и напряженным по многим аспектам – потеря очков на своем поле, удаление Сарри, травма Хадсона-Одои и повреждение Канте, потасовка в конце поединка. Об этом всем с пресс-службой лондонского клуба поговорил ассистент менеджера – Джанфранко Дзола.


"Сарри зол и разочарован – тренер решил не принимать участия в пресс-конференции после матча. Итальянец расстроен из-за игры и своего удаления – были провокации со стороны тренерского штаба соперника, ему что-то кричали со скамейки запасных "Бернли". Он был удален за то, что хотел помочь арбитру встречи отправить наших игроков на свои позиции – Кевин Френд неправильно понял действия итальянца и удалил его".

"Второй тайм получился крайне неудачным в нашем исполнении. Отмечу, что соперник часто тянул время – и это вдобавок к низкой и массированной обороне... Нам следовало быть более настойчивыми, более точными в штрафной площадке соперника".


"У Канте ушиб ребер после неудачного приземления – прямо на ногу футболиста "Бернли". Ему было трудно дышать, но все будет в порядке. С Хадсоном все сложнее – у него травма ахиллова сухожилия – нужно пройти обследование, но, в любом случае, повреждение крайне серьезное".