22 квітня 2019 09:17

Малком не намерен покидать "Барселону". На его решение может повлиять приход Гризманна

Нападающий «Барселоны» Малком не планирует покидать клуб ближайшим летом. Несмотря на дефицит игровой практики, 22-летний бразилец хочет остаться в команде, по меньшей мере, еще на один сезон, сообщает UOL Esporte.


При этом Малком опасается возможного перехода в стан каталонцев форварда «Атлетико» Антуана Гризманна и резкого повышения конкуренции за место в составе. Если трансфер француза состоится, то Малком по окончании следующего сезона, скорее всего, примет решение покинуть «Барселону».


Малком перешел в «Барселону» из «Бордо» летом 2018 года за 41 миллион евро, подписав контракт до лета 2023 года. Трансфер бразильца окружал скандал. На тот момент форвард должен был перейти в «Рому», и французский клуб даже анонсировал этот трансфер. Однако после этого «Бордо» получил более выгодное предложение от «Барселоны» и отменил вылет Малкома в Рим, где его уже встречали в аэропорту фанаты.


В конце марта сообщалось, что в услугах нападающего заинтересован «Интер». Миланский клуб готов взять Малкома в аренду с последующим обязательством выкупа.


В сезоне-2018/19 нападающий провел 19 матчей за сине-гранатовых во всех турнирах, забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи.