21 квітня 2019 22:13

"Ливерпуль" не стриг газон на базе, чтобы подготовиться к игре с "Кардиффом"

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп отметил, что «Кардифф Сити» пытался остановить его игроков, сделав газон более медленным за счет подросшей травы и отсутствия полива. «Ливерпуль» выиграл матч со счетом 2:0.

«Было очень трудно. Рад, что у нас были тут возрастные игроки, потому что играть на сухом поле против глубокой обороны непросто. В первом тайме мы создали три своих лучших момента в сезоне, не реализовали их, но остались терпеливы.

Вчера мы не стригли и не поливали газон у себя на базе. Было ясно, что они так сделают. Это сработало – нам было очень трудно. Стань это для нас сюрпризом, было бы еще тяжелее. Так что вчера мы тренировались через 70 минут после полива газона», - цитирует Клоппа Sky Sports.