21 квітня 2019 20:01

"Арсенал" дома проиграл "Кристал Пэлас" и упустил шанс выйти на третье место в АПЛ

«Арсенал» потерпел поражение от «Кристал Пэлас» в матче 35-го тура английской Премьер-лиги. Лондонское дерби, проходившее на стадионе «Эмирейтс», завершилось победой «Пэлас» со счетом 3:2.

Счет в матче был открыт на 17-й минуте, когда Кристиан Бентеке забил свой первый клубный гол с апреля 2018 года, в падении головой замкнув навес со штрафного. «Арсенал» отыгрался в начале второго тайма – Месут Озил отличился после передачи Александра Ляказетта. На 61-й минуте Вильфрид Заа вновь вывел гостей вперед, а спустя 8 минут Джеймс Макартур сделал счет 3:1 в пользу «стекольщиков». За оставшееся время «Арсенал» усилиями Пьера-Эмерика Обамеянга один мяч отыграл, но на большее «канониров» не хватило.

Проиграв, «Арсенал» (66 очков) упустил шанс выйти на третье место в турнирной таблице, но остался четвертым. Команда Унаи Эмери на 1 очко отстает от идущего третьим «Тоттенхэма» и за счет дополнительных показателей опережает «Челси», у которого тоже 66 очков.

«Кристал Пэлас» (42 очка) за счет победы поднялся на 12-ю позицию и гарантировал себе сохранение прописки в АПЛ.