21 квітня 2019 11:49

Ван Галь: "Сульшер паркует автобус прямо перед де Хеа"

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал вновь негативно высказался о стиле игры манкунианцев под руководством Уле Гуннара Сульшера.


Ранее голландский специалист заявлял, что Сульшер предпочитает парковать автобус, имея в виду оборонительный футбол команды.

«В начале Уле оказал определенный эффект, потому «Манчестер Юнайтед» был девятым в таблице, когда он пришел, и команда ничего из себя не представляла. «Юнайтед» играл в антифутбол, но не надо думать, что Уле не боится парковать автобус — он еще более осторожен в оборонительном плане, чем вы думаете.


Против «Арсенала» Уле припарковал автобус. Он сделал это в матчах с «Тоттенхэмом», «ПСЖ» и «Барселоной». Он играет так против всех больших команд. Акцент больше делается на защите, чем на атаке или желании играть в доминирующий футбол. Я называю это парковкой автобуса. Уле делает это не только за пределами штрафной. Он паркует автобус прямо перед Давидом де Хеа.


Когда «МЮ» играет таким образом, они используют схему 4-4-2, действуя на контратаках с Маркусом Рэшфордом и Ромелу Лукаку. Они делают ставку на их скорость, потому что они быстрее своих соперников, когда получают пространство. Скорость Рэшфорда невероятна. Вы не догоните его, когда он отрывается. Но если «Манчестер Юнайтед» снова хочет стать доминирующей силой в Европе и Англии, у них должен быть другой стиль игры», — заявил ван Гал в интервью Mirror.