20 квітня 2019 22:57
5

Евгений ГРЕСЬ: "Я не фанат Реброва, но очень хочу, чтобы мы научились ценить своих специалистов"

Один из помощников Руслана Ротаня в молодежной сборной Украины Евгений Гресь на своей страничке в Фейсбуке прокомментировал очередную победу "Ференцвароша" Сергея Реброва.


"Наш герой - Сергей Ребров...


В принципиальном, золотом матче Ференцварош одержал уверенную победу над ближайшим преследователем со счетом 4:1. За четыре тура до финиша команда Сергея Реброва опережает главного конкурента на 11 очков – такой отрыв не отыгрывается. Все идёт к тому, что один из самых прогрессивных тренеров Украины выиграет шестой трофей в своей карьере, которой скоро только пять лет. Шесть трофеев за такой период – совсем неплохо.


Пять из них было в Динамо. После ухода Реброва стало хуже, но он это предвидел – потому, видимо, и ушёл. Умение предвосхитить ситуацию – показатель мудрости. Точно так же тренер прочитал расклад и в Саудовской Аравии. Мне очень жаль, что в Украине его работу в Аль-Ахли расценили, как провал. Посмотрите на таблицу этого чемпионата сейчас – там бывшая команда Реброва ведёт борьбу за четвёртое место. А с ним вела за первое.


Я не фанат Сергея Реброва, но очень хочу, чтобы мы научились ценить своих специалистов. Их очень мало осталось – все больше стало приспособленцев, которые идут на поводу у непутёвых менеджеров, которых по какому-то остаточному принципу назначают руководители.


А Венгрия – это трамплин. Хотя там сейчас чемпионат круче, чем наш. Смотрю – и ничуть не жалею..." - написал Гресь.

Профессионально люди не делятся на свох и чужих. Профессионал - человек, который с наименьшим ресурсом, за кратчайшее время способен дать ожидаемый результат. Все просто.
Ребров - тренер думающий, способный учиться и расти. Но мы как-то уже подзабыли, что в Динамо он через некоторое время потерял психологический контакт с командой, рассорился, потерял управление. Мы то и дело слышали от него про "группу игроков, потерявших мотивацию", и даже жалобы в стиле "я им говорю, но они меня не слушают!". А в такой ситуации однозначно нужно уходить, потому что самые мудрые тренерские планы не стоят ничего, если игроки их не выполняют.
Ребров с Рианчо и без - это разные команды по стилю и уровню...
Да уж, когда он был в Динамо, то казалось что уже совсем дно в последнем сезоне, когда проиграли все трофеи без шансов и в лч не вышли. Казалось уйдет и все наладится, а теперь оказалось что он еще и хорошим тренером был, а теперь такие результаты не провал, а норма.
Самый лучший тренер (наряду с Семиным) после Лобановского!

Тот самый случай, когда "динамовское сердце" действительно оказалось классным тренером. Единственный и единичный случай из "сердец"!

Если Ребров вернется в Динамо, я буду счастлив. Потому что это еще - знак качества будет означать. Так как Суркис согласился на его условия и запросы по трансферам и строении команды (и не только первой). Он увидел тогда, что грядет капец команде и президент отказывается выполнять его условия и как мужик ушел! И правильно сделал!

Спасибо Вам, Сергей Станиславович за 2 чемпионства подряд, которые 4 года не видели. За выход в 1/8 ЛЧ из группы, которое никто не смог после Лобановского сделать! И спасибо за ту "вертикаль", которую Вы построили от Первой команды до U-21, U-19 и ДЮСШ, еще пригласив испанских специалистов, которые все возраста Динамо сделали чемпионами. И таланты наши спокойно интегрируются в Первую команду!