20 квітня 2019 22:18
1

Итальянские топ-клубы попытаются купить игрока "Шахтера"

По данным итальянского онлайн-издания calciomercatoweb.it два итальянских топ-клуба настроены вести бизнес с донецким Шахтером.


Интер и Милан ищут усиление на позициях крайних защитников и планируют осуществить несколько сделок. В одной из них фигурирует имя лучшего игрока Шахтера в этом сезоне бразильского крайнего защитника Исмаили.


Оба клуба рассматривают варианты с приобретением левого защитника Челси Эмерсона Палмиери, который имеет опыт выступлений в Италии. В свое время Эмерсон выступал за Рому, а вот в Англии откровенно не прижился и не имеет шансы на попадание в основу лондонской команды.


Палмиери моложе Исмаили на 5 лет, но в силу возраста он дороже и вести дела с Челси в свете трансферного бана аристократов может быть проблемно.


А вот 29-летний Исмаили может быть идеальной кандидатурой для обоих клубов. У него богатый опыт выступления в еврокубках, а уровень игры давно перерос чемпионат Украины.


Другой вопрос, что Шахтер может искусственно препятствовать сделке, сославшись на клаусулу, прописанную в контракте Исмаили. Она составляет 100 миллионов евро.

надо продовать.