20 квітня 2019 20:03

Наставник "Динамо" U-14 Алексей Дроценко: "Не дали сопернику ни разу пробить по нашим воротам"

Наставник «Динамо» U-14 Алексей Дроценко подвел итоги первого поединка своей команды на Кубке Федерации футбола Турции против турецкого «Бурсаспора», в котором киевляне праздновали победу 2:0:


- В целом, задача, которую мы давали на эту игру, ребята выполнили, и поставленных целей достигли. Мы довольно строго сыграли в обороне, не дали сопернику ни разу пробить по нашим воротам, а еще имели достаточно голевых моментов как в первом, так и во втором таймах. Хотелось бы, чтобы такие ситуации мы реализовывали лучше, ведь у нас были и выходы один на один, и много стандартных положений, которые мы так и не использовали. Впрочем, первый мяч мы забили именно после стандарта. В моменте с пенальти мы тоже провели хорошую атаку, наш игрок выходил один на один с вратарем, и его сбили.


Результатом мы довольны, но хотелось бы, чтобы сама игра была более и качественной: чтобы допускали меньше ошибок и показывали солидную игру при таком преимуществе, как было у нас сегодня, тогда результат будет еще лучшим.


- Учитывая, что соперники на турнире вам незнакомы, всегда присутствует элемент неожиданности?


- Мы действительно не знали, с кем будем встречаться - только имя соперника, но исходили из того, что турецкая команда играет в короткий и средний пас и любит возиться с мячом. Поэтому мы дали им немного пространства и места для начала атак, находили возможность для перехвата мяча, старались проводить быстрые контратаки, и, повторюсь, все, что планировали и на что рассчитывали, удалось воплотить в жизнь на футбольном поле.


- Завтра вас ждет игра с еще одной турецкой командой - «Анкарагючу», она будет похожа на предыдущую?


- К тому времени мы уже будем иметь информацию о том, как эта команда играет, в каком стиле, и, в общем, думаю, большой разницы не будет. Проведем ротацию, дадим возможность поиграть другим ребятам. Но это не снимает с нас необходимости показать высокое качество игры и хороший результат.


- Какое впечатление на вас произвел Футбольный комплекс, на одном из полей которого вы сегодня играли?


- Это хороший чисто футбольный комплекс. Матчи турнира проходят на двух полях, а их здесь около десяти, и все они хорошего качества. Газоном, проживанием и условиями для футбола мы довольны, никаких замечаний нет.