20 квітня 2019 08:42

Экс-игрок сборной Англии: "Не считаю назначение Сульшера главным тренером МЮ правильным"

Экс-полузащитник сборной Англии Джермейн Дженас выразил мнение, что руководству «Манчестер Юнайтед» не стоило утверждать Уле Гуннара Сульшера в качестве постоянного главного тренера. Произошло это в конце марта, а ранее норвежец занимал пост и. о. главного тренера после увольнения Жозе Моуринью в декабре 2018 года.


«Не считаю, что назначение Сульшера было правильным решением. Оно было эмоциональным, а в любом бизнесе решения нужно принимать логически и с долгосрочной перспективой.


То, что сделал сэр Алекс Фергюсон, уникально, и «МЮ» очень трудно повторить это. Когда Гвардиола пришел в «Ман Сити», он же не стал спрашивать, что сделали Манчини и Пеллегрини для победы в АПЛ. Он пришел и сделал то, что хотел. То же самое — Клопп в «Ливерпуле», у него есть собственный стиль.


Это то, что нужно сделать «МЮ». Не думаю, что им нужно пытаться найти кого-то, кто сможет повторить сделанное Фергюсоном. Им нужно найти новую личность.

Моуринью пытался сделать это, но клуб не стал ему доверять. Не уверен, что они знают, что делают», — цитирует Дженаса BBC.


«МЮ» после 33 туров занимает 6-е место в АПЛ (64 очка). От зоны Лиги чемпионов команда отстает на 2 очка.