19 квітня 2019 18:48

"Динамо" - "Ворскла" 5:0. Отчет о матче

В паузе между поединками чемпионата Украины «Динамо» провело контрольный матч с «Ворсклой».


В стартовом составе Александр Хацкевич выпустил на поле футболистов, которые больше остальных требовали игровой практики. Кроме того, игровое время получили и молодые футболисты – Попов, Цитаишвили, Кравченко, а также новичок – Де Пена.


Достаточно быстро киевляне вышли вперед – Цитаишвили навесил справа, а Миколенко, сыграв на опережение, головой с линии вратарского переправил мяч в сетку.


В середине тайма «бело-синие» удвоили преимущество, снова разыграв атаку через правый фланг. Кравченко отпасовал на линию штрафного на Цитаишвили, который принял мяч и послал его прямо в дальнюю «девять».


К получасу игры счет до разгромного довел Андриевский, который оказался самым успешным в штрафной соперника после навеса с углового от Де Пены.

Сам Де Пена стал автором четвертого мяча, результативно замкнул навес Цитаишвили с фланга.


На второй тайм оба тренера полностью обновили составы команд. В целом же, такая ротация особо не отразилась на действиях команд. «Динамо», как и ранее, атаковало. «Ворскла» же, в основном, оборонялась.


В одной из очередных атак киевлян Цыганков удачно поставил корпус в чужом штрафном, был сбит Кане и, как результат, самостоятельно реализовал назначенный 11-метровый.


5:0 – разгромная победа «Динамо» над «Ворсклой».


19.04.2019. Стадион «Динамо» им. В.В. Лобановского


Контрольный матч

«Динамо» - «Ворскла» - 5:0 (4:0)

Голы: Миколенко (9), Цитаишвили (27), Андриевский (31), Де Пена (35), Цыганков (64, с пенальти)