19 квітня 2019 18:12

Луческу получит пост спортивного директора "Бешикташа"

Экс-главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу в следующем сезоне, скорее всего, получит должность спортивного директора «Бешикташа». По крайней мере, в настоящий момент к этому решению склоняется президент «черных орлов» Фикрет Орман.

Если 73-летний румын станет одним из руководителей «Бешикташа», то в его компетенцию будут входить трансферы и назначение главного тренера команды. Впрочем, делать это Луческу будет исключительно после согласования с Орманом.

Ранее сообщалось, что Мирча Луческу хотел бы видеть главным тренером «Бешикташа» в новом сезоне своего сына Развана, но президент клуба отверг эту возможность. В настоящий момент на пост коуча «черных орлов» три кандидата – испанец Гути, о котором СМИ писали ранее, а также турецкие специалисты Серген Ялчин и Тайфун Коркут.

Также есть возможность, что Мирча Луческу может совместить посты спортивного директора и главного тренера, однако против этого, вероятно, выступят фанаты «Бешикташа», желающие видеть коучем более молодого и прогрессивного специалиста.