19 квітня 2019 17:40

"Динамо" - "Ворскла" 1:0. Первенство U-19. Отчет о матче

Команда Игоря Костюка укрепила свои позиции во главе турнирной таблицы.

В пятницу, 19 апреля, на стадионе имени Валерия Лобановского команда «Динамо» U-19 минимально победила сверстников из «Ворсклы» в рамках в 20 тура национального первенства U-19.

На старте матча команды долго играли осторожно, в основном держа мяч в центре поля, а единичные выпады не завершались опасными моментами. Поэтому и 0:0 после 45 минут стали вполне закономерным результатом.

В перерыве Шулянский сменил Близниченко, и это сразу придало атакам киевлян остроты. Динамовцы увеличивали обороты, и на 61-й минуте заслужили гол - Скорко не без помощи рикошета забил мяч со штрафного.

«Динамо» контролировало ситуацию и на 81-й минуте забивать еще мог Исаенко, однако «Ворскла» спаслась в эпизоде и до конца игры больше не пропускала...