19 квітня 2019 16:02

Олег САЛЕНКО: "Надеюсь, в финал Лиги Европы выйдут "Валенсия" и "Челси"

Бывший футболист сборной России Олег Саленко поделился впечатлениями от выхода своего бывшего клуба «Валенсии» в полуфинал Лиги Европы.


«Конечно, я рад, потому что за долгое время «Валенсия» наконец-то прибавила. Этот сезон очень важен для них сейчас и то, что они обыграли принципиального соперника «Вильярреал» (отдаленность городов всего 40 км), также стало приятным бонусом. Из Кубка УЕФА я в свое время вылетел с ними сразу. И тогда мы все силы потратили на Кубок Испании, где нам удалось выбить «Реал».


С «Вильярреалом» я не встречался, потому что тогда они играли еще в первом дивизионе, в высший дивизион они вышли только в 1998 году. Команда у них хорошо прибавила, и половина их игроков тренируются в Валенсии, поэтому команды друг друга достаточно хорошо знают. И я также хорошо знаю их президента Фернандо Роя. После моих выступлений в Турции, у меня была возможность перейти в «Вильярреал», но не вышло: была тогда травма, и в итоге перешел в другой испанский клуб «Кордобу».


Денис Черышев очень хорошо вписался в команду. Тренер грамотно использует его, выпуская с замены. Также не могу не порадоваться за его успехи. Считаю, что полуфинальные игры покажут, что «Валенсия» за долгое время готова выйти в финал. Полуфинал против «Арсенала» для них — хорошая игра, потому что, попади они на немцев, им было бы тяжелее.


Прогноз на победителя турнира тяжело давать, но думаю, что в финал они все-таки выйдут. Надеюсь на финал «Валенсия» — «Челси». И тем, и другим этот турнир необходим сейчас, потому что это шанс зацепиться за Лигу чемпионов», — сказал Саленко в беседе с корреспондентом Sport24 Каджиком Чахаляном.