19 квітня 2019 12:49

Виктор НАСТАШЕВСКИЙ: "Нас ждет увлекательный финал Кубка Украины"

Виктор Насташевский, тренер-селекционер футбольной школы "Динамо" им.Валерия Лобановского поделился с Footboom своим мнением о предстоящем финале Кубка Украины, в который пробился чемпион Украины "Шахтер" и представитель Первой лиги "Ингулец" из Петрово.


- На мой взгляд, выход "Ингульца" в финал Кубка Украины является не таким уж и сенсационным. Все-таки "Заря" на данный момент не показывает свой футбол, команда испытывает очевидные трудности. Вот команда Сергея Лавриненко и воспользовалась безвольной игрой соперника и навязала свои правила, сумела первой забить два мяча, продемонстрировав решительный настрой. В итоге зрители стали свидетелями настоящей кубковой интриги, исход противостояния держал в напряжении до последних секунд матча.


Финальный матч состоится в средине мае, и думаю, здесь нас также ожидает интересный матч. Ведь несмотря на то, что "Шахтер" является действующим чемпионом Украины и лидером "золотой гонки", команда Паулу Фонсеки вынуждена все чаще задействовать новых молодых исполнителей, которые еще не сыграны. Безусловно, по классу командной и индивидуальной игры, "горняки" гораздо выше своих визави из "Ингульца". Но очень надеюсь, что мы станем свидетелями по-настоящему кубковой игры, которая понравится миллионам болельщиков.


И все же у меня нет сомнений, что кубковую встречу выиграет "Шахтер", у которого есть перспектива оформить "золотой дубль". Тем более, что к финальной игре лазарет "горняков" опустеет и Паулу Фонсека сможет задействовать оптимальный состав.