18 квітня 2019 23:57
1

"Айнтрахт" обыграл "Бенфику" с нужным счетом и вышел в полуфинал Лиги Европы

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги Европы между «Айнтрахтом» и «Бенфикой». Встреча проходила во Франкфурте-на-Майне на арене «Франкфуртер Фольксбанк Штадион». Победу в матче со счётом 2:0 одержали хозяева.

Счёт в игре был открыт на 36-й минуте. Автором забитого мяча стал Филип Костич. На 67-й минуте с передачи Анте Ребича преимущество своей команды удвоил Себастьян Роде. Этот гол и позволил немецкому клубу пройти в следующий раунд турнира.

Напомним, первая игра между командами, которая состоялась неделю назад в Лиссабоне на стадионе «Да Луш», завершилась победой хозяев со счётом 4:2.

Таким образом, «Айнтрахт» прошёл в следующую стадию турнира, где встретится с «Челси». Полуфинальные матчи будут сыграны 2 и 9 мая. В другой паре за право выйти в финал поспорят «Арсенал» и «Валенсия».

Лига Европы. 1/4 финала. 1-й матч
11 апреля 2019, четверг.

Бенфика 4:2 Айнтрахт Ф
Голы: 1:0 – Фелиш – 21 (пен), 1:1 – Йович – 40, 2:1 – Фелиш – 43, 3:1 – Диаш – 50, 4:1 – Фелиш – 54, 4:2 – Пасьенса – 72

Удаления: нет – Н'Дика, 20