18 квітня 2019 23:54
3

"Челси" вышел в полуфинал Лиги Европы, несмотря на три гола "Славии" в ответной игре

В ответном матче 1/4 финала Лиги Европы лондонский «Челси» принимал пражскую «Славию». Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счётом 4:3 в пользу хозяев.

«Челси» уже в середине первого тайма опережал соперника на три мяча — отличились форварды Педро Родригес и Оливье Жиру, а также защитник «Славии» Симон Дели, забивший в свои ворота.

На 26-й минуте хавбек гостей Томаш Соучек сократил разницу в счёте, однако практически сразу Педро во второй раз огорчил голкипера пражского клуба. После перерыва дубль оформил полузащитник «Славии» Петр Шевчик.

В первой игре «Челси» одержал победу со счётом 1:0. Таким образом, в полуфинал Лиги Европы вышла команда Маурицио Сарри, а «Славия» покинула турнир.

Соперником лондонцев в полуфинале будет «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне.

Лига Европы. 1/4 финала. 2-й матч
18 апреля 2019, четверг.

Челси 4:3 Славия П
Голы: 1:0 – Родригес – 5, 2:0 – Дели – 9 (автогол), 3:0 – Жиру – 17, 3:1 – Соучек – 26, 4:1 – Родригес – 27, 4:2 – Шевчик – 51, 4:3 – Шевчик – 54
хацу давно вже ні за що не стидно,якщо суркіс його тримає,значить є причини і футбол тут ні при чому
Пиздец. Я пропустил матч. Но это П... Играют они, а стыдно мне! Но не Хацкевичу!
ало, хац, расскажи еще раз какой Челси космический клуб в сравнении с ДК! сколько ещё этот физрук будет мучать наш любимый клуб...