18 квітня 2019 08:44

Тренер "Порту": "Сезон выдался фантастическим, нам удалось показать себя в Европе"

Главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау подвел итоги ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (1:4). Первый матч также завершился победой команды Юргена Клоппа (2:0). Таким образом, «Порту» покидает турнир.


«Я считаю, что результат несправедлив. Мы не заслуживали гостевого поражения в два мяча. Знали, что можем отыграть этот дефицит сегодня и подготовили подходящую, на мой взгляд, тактику, и поначалу все получалось. Но как только они зашли в нашу штрафную, так сразу забили мяч.


«Ливерпуль» сделал четыре удара по воротам и забил четыре мяча – это показывает, какой класс у этой команды. Мы заслуживали большего, наши болельщики заслуживали большего, но мы оставили приятное впечатление о португальском футболе. Этот сезон получился просто фантастическим. Мы не можем его забыть. «Ливерпуль» очень силен.


Мурашки бегали по телу от той энергетики, которая исходила от трибун. Нам удалось показать себя в Европе. Мои ребята сыграли просто фантастически», - цитирует Консейсау официальный сайт УЕФА.