17 квітня 2019 09:14

Поражение от "Барселоны" стало для МЮ историческим

«Манчестер Юнайтед» потерпел крупное поражение от «Барселоны» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Камп Ноу» в Каталонии и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Дубль оформил Лионель Месси, отличившийся на 16-й и 20-й минутах, а в середине второго тайма окончательный результат установил Филиппе Коутиньо.

По сумме двух матчей манкунианцы уступили каталонцам со счетом 0:4 и вылетели из турнира. Это первый случай в истории «МЮ», когда команда по сумме двух матчей проиграла в еврокубковом турнире с разницей в 4 или более мячей.

В полуфинале «Барселона» сыграет с победителем противостояния «Ливерпуль» — «Порту». В этой паре первую игру у себя дома выиграли мерсисайдцы — 2:0.