14 квітня 2019 12:59

Азар: "Челси" не важно, кто выиграет титул, мы хотим победить "Ливерпуль" для себя"

Полузащитник «Челси» Эден Азар в преддверии матча 34-го тура английской Премьер-лиги с «Ливерпулем» заявил, что его команду волнует только собственная судьба, а не то, кто станет чемпионом. Борьбу за титул в АПЛ ведут «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», а для «Челси», по словам бельгийца, важно попасть в Лигу чемпионов.


«Конечно, пробиться в топ-4 трудно, потому что мы не единственные, кто туда рвется. «Тоттенхэм», «Арсенал» и «МЮ» — очень сильные противники, они тоже хотят попасть в четверку, и у нас впереди еще много матчей, очень непростых матчей, но, в конце концов, мы же «Челси». Если мы захотим, то можем переиграть любого, сейчас мы попали в четверку, и мы хотим остаться там в конце сезона.

Мы хотим победить, чтобы остаться в четверке. Нам не важно, кто выиграет титул — «Сити» или «Ливерпуль», мы хотим выйти на поле и победить для себя. Мы хотим играть в следующем сезоне в Лиге чемпионов, так что это единственное решение — попасть в четверку или выиграть Лигу Европы.

Дело не только во мне — команда должна быть там. Мы не попали в Лигу чемпионов на этот сезон, но для болельщиков, руководства, тренерского штаба и самих игроков «Челси» должен играть в Лиге чемпионов каждый сезон. Однако вы сами понимаете, сколько команд в АПЛ сражаются за попадание в топ-4, шесть или семь, так что это сложная задача, но мы можем ее выполнить», — приводит слова Азара официальный сайт «Челси».