14 квітня 2019 08:10

Александр КАРАВАЕВ: "Считаю, что счет не по игре. "Заря" вполне могла забить"

Хавбек "Зари" Александр Караваев поделился впечатлениями от встречи с "Шахтёром" (0:3).


- У нас было достаточно моментов, но мы их не реализовали. Считаю, что счет не по игре. "Заря" вполне могла забить. Мы хорошо играли, но сначала привезли пенальти, а затем пропустили контратаку. А при счете 0:2 уже тяжело что-то сделать.


Из футболистов "Шахтёра" я бы выделил Марлоса, это их лидер. Поэтому для "горняков" это потеря. Но у дончан сейчас есть молодые ребята: глаза горят, масса энергии. Так что с ними сложно.


Не могу сказать, что после перерыва вернулись на поле расслабленными. Понимали, что нужно больше прессинговать, отбирать мяч, проводить свои атаки, чтобы постараться забить. А в результате пропустили контратаку. Пошли ва-банк, за что и поплатились. После этого уже что-то сделать было тяжело.


Нам уже в раздевалке сказали, что нужно думать о предстоящей игре. Сейчас снова возвращаться в Запорожье, а потом ехать в Петрово. Главное - восстановиться за первые два дня, а потом уже будем полностью готовиться к игре. Хотя начнём готовиться уже сейчас, в автобусе, - сказал Караваев.