13 квітня 2019 22:07

Артем ГРОМОВ: "Репетиция финала Кубка? Нам еще с "Ингульцом" надо сыграть"

Полузащитник "Зари" Артем Громов прокомментировал результат матча против "Шахтера", в котором луганчане уступили со счетом 0:3.


- В "Шахтере", как видим, и без Марлоса хватает сильных игроков. Первый раз вышел Тете, и все было в порядке. Так что, думаю, особо "Шахтер" не почувствовал отсутствие ведущих игроков.


- Можно сказать, что это была репетиция финала Кубка Украины?


- Подождите, нам еще с "Ингульцом" надо сыграть. "Карпаты" тоже думали, что все так будет легко. Оказалось, что не все так просто. Поэтому о репетиции будем говорить после игры 17 числа.


- Было много борьбы, но при этом как-то не было запала...


- Вы же слышали, топор войны зарыли. А смысл лишних эмоций? Футбол – это игра, где надо забивать голы, я не выяснять отношения разговорами. Счет, как говорится, на табло. К сожалению, не в нашу пользу.


- После яркого матча с "Динамо" ожидалось, что и с "Шахтером" будет также, но все равно, чего-то не хватало...


- Игра на игру не приходится. Тогда было так, сейчас по-другому. Дальше будем работать, чтобы такие игры, как с "Динамо" были на таком высоком уровне. Правда, проиграли, но будем работать над тем, чтобы выигрывать.


- Первый тайм был неплохой, а во втором вышли несколько расслабленными. Что случилось после перерыва?


- Не расслабленными. Просто "Шахтер" контролирует мяч. Может где-то подустали. У нас было достаточно моментов, чтобы забить, но не вышло: то Пятов выручил, то мастерства не хватило, везения. Если бы в первом тайме реализовали, когда пробивал Будковский, то, возможно, игра бы сложилась по-другому