13 квітня 2019 10:42

Семен Альтман стал директором сборных Молдовы

Украинский специалист Семен Альтман назначен на должность директора национальных сборных Молдовы. Во время рабочего заседания с тренерами национальных команд президент молдовской федерации Павел Чебану представил нового сотрудника, информирует местная пресса.

72-летний Альтман, заслуженный тренер Украины, начал свою тренерскую карьеру в 1982 году. Работал в тренерском штабе сборной Украины в период с 2003 по 2007 годы, когда Украина вышла в четвертьфинал чемпионата мира 2006 года, а также в период с 2010 по 2011 год. Несколько лет Альтман работал в качестве директора Комитета национальных сборных украинской Федерации Футбола.

Ранее украинский специалист успешно трудился на посту главного тренера одного из ведущих клубов Молдавии. Будучи рулевым кишиневского «Зимбру», Семен Альтман стал двукратным чемпионом Молдовы, обладателем Кубка страны и дважды дошел до 3-го отборочного тура Лиги чемпионов. Выиграл бронзовые медали чемпионата Украины с клубами «Металлург» Донецк и «Черноморец» Одесса.