13 квітня 2019 09:50
1

Лутков надеется, что "Сумы" повторят судьбу "Ювентуса"

Главный тренер ПФК "Сумы" Олег Лутков прокомментировал крупное поражение своей команды в Днепре (0:7), а также недавнее решение Федерации футбола Украины.


Напомним, на днях КДК ФФУ посчитал, что сумской коллектив должен быть исключен из профессиональных соревнований. Причина - причастность клуба к матчам с фиксированным результатом. Впрочем, у аутсайдера Первой лиги есть право на апелляцию.

- Комментировать особо нечего. Мы начали лишь 12 марта, кто к нам захотел - тот и пришел. Мы подписывали футболистов на скорую руку, футбол не обманешь. К сожалению, вот такая картина. Если в первом тайме мы ещё можем держаться, то во втором разваливаемся. Потому что нет достаточной функциональной подготовки.

Скандал с договорными матчами? Если есть группа футболистов и руководителей, которых в чем-то подозревают и обвиняют, то при чем здесь футбольный клуб? При чем здесь ПФК "Сумы"? Придумайте другое наказание - по конкретным лицам, которых вы обвиняете.

Для чего мы сюда пришли? Чтобы доиграть чемпионат и не потерять статус профессионального клуба, потому что потом возродить футбол будет очень-очень сложно. Я сам работал в запорожском "Металлурге". Когда развалился клуб, то было очень сложно его возродить с нуля.

Когда в Италии разгорелся такой же коррупционный скандал, то "Ювентус" просто опустили в низшую лигу. Его не лишали профессионального статуса. Ладно, опустите нас во Вторую лигу. Клуб сохраните, а людей наказывайте. Думаю, этим мы и будем апеллировать: нельзя оставлять огромнейшую область, где есть великолепный стадион, без большого футбола, - сказал Лутков на пресс-конференции.
0:7 - снова уроды на ставках поднялись...